镇海至萧山公路萧山南阳至钱塘新区义蓬段一期工程勘察设计招标评标结果公示
发布日期:2019-10-12  10:29 浏览次数: 来源:市交通运输局

 

镇海至萧山公路萧山南阳至钱塘新区义蓬段一期工程勘察设计招标已于2019年10月09日公开开评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

 

杭州市交通运输局

地址:杭州市中河北路106号

邮编:310014    

电话:0571-85460127

 

招标人:杭州钱塘新区公路管理服务中心

地址:杭州市萧山区义蓬街道金星村10组32号

邮编:310014               

联系电话:0571-82987892

 

评标结果

项目名称:镇海至萧山公路萧山南阳至钱塘新区义蓬段一期工程勘察设计

开评标时间:2019年10月09日

标段号

投标人

项目负责人

评标价

(元)

综合得分

第1标段

中标候选人

杭州市交通规划设计研究院

宋法宝

30400000

97.57

 

否决投标原因及依据

项目名称:镇海至萧山公路萧山南阳至钱塘新区义蓬段一期工程勘察设计

开评标时间:2019年10月09日

序号

单位名称

存在问题

不符合招标文件的条款

1

中国公路工程咨询集团有限公司

资格审查

在【资格审查】评审中,未附绿化分项负责人、给水排水分项负责人、工程地质勘察分项负责人资历表及相关资料

 

分享到:
0
【打印本页】【关闭本页】